Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Военная трагедия

zhetili pamВ центре почти вымершей деревеньке Каменка, что затерялась в веселовской округе, под сенью сосен стоят рядышком два памятника. В этом месте к ночь с 28 на 29 июня 1942 года произошла трагедия. Возвращавшийся с боевого задания, по всей вероятности подбитый бомбардировщик «ТБ-3», недотянув до аэродрома, рухнул на одну из хат. В ней помимо обитателей Пахомовых, находились их соседи Леоновы и Савосины, пришедшие проведать прихворнувшую соседку.

Подробнее...

Огненные годы

palamarchukВеликая Отечественная война в деревни Веселовского сельского совета, как и во все наши города и села, пришла 22 июня 1941 года. Все мужчины, годные для военной службы, были призваны в армию, в деревне остались женщины и подростки, да еще старики, по возрасту непризванные на службу.

Подробнее...

Госпиталь в деревне Белый Конь

hospitalБолее 70 лет назад наша страна была объята огнем сражения. В тяжелых боях советский народ отстаивал свою независимость. Наши воины, неся тяжёлые потери, отстаивали каждую пядь родной земли. Женщины, дети, старики в тылу ковали основу будущей Великой Победы. Грозное эхо войны докатилось и до нашей области.

Подробнее...

Подвиг русских женщин

hram9 мая наша страна отмечает День Победы. Весь мир празднует этот день. Советская армия победила фашизм. Справедливая, освободительная борьба была завершена в 1945 году. И сегодня мы отмечаем 77-летие Победы. И с первого дня войны и до последнего люди совершали бессмертные подвиги во имя победы над фашистами - врагами всего человечества. Все меньше остается в живых тех, кто сражался за нашу Родину.Великой Победе - 65 лет. Много это или мало.

Подробнее...