Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

РобоБоулинг

rb21 ноября 2022 г. в школе д. Веселая Долгоруковского муниципального района прошло мероприятие «РобоБоулинг». Занятие состоялось в «Точке роста», расположенной на базе МБОУ ООШ д. Веселая. Центр был открыт в рамках нацпроекта «Образование» по направлению «Современная школа».

На предварительном этапе участники провели работу по изучению принципов составления эффективных программ для управления роботами на игровом поле, которые решают определенные задачи.
Соревнование в дисциплине «РобоБоулинг» проходит на прямоугольной площадке с ограничивающими линиями и установленными кеглями. Задача – сбить максимальное количество целей за минимальное время. В упорной борьбе победу одержала команда «Фишки» в составе Савинкиной А. и Дорофеевой С.
После завершения мероприятия участники поделились своими мнениями и эмоциями. Савинкина А.: «Мы с Софьей победили с перевесом в один балл, в следующий раз попробуем создать алгоритм,  дающий больший перевес». Кончагин Д.: «Наша команда лидировала  до завершающего заезда, но немного не повезло, будем улучшать свой код для робота, постараемся в будущем опередить всех соперников». Благодаря «Точке роста» школьники из отдаленных районов могут дополнительно развиваться в передовых областях науки и знания.

rb2