Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«А музы не молчали…»

myz36 февраля в нашей школе прошел единый областной Урок мужества «А музы не молчали», посвященный 70-летию Великой Победы.
Цель урока – ознакомление подрастающего поколения с музыкальным и литературным творчеством военных лет; с земляками – писателями, художниками артистами, помогавшими своим искусством громить врага в годы Великой Отечественной войны.
Ведущие: ребята 7 и руководитель школьного краеведческого  музея «Легенда» - Васильева В.А. представили интересную и познавательную информацию,   посвящённую теме военного искусства. В этом году исполняется 70 лет со дня Великой Победы над фашистской Германией. Победы, ради которой сложили головы миллионы советских людей.  На фронте были как военные, так и люди творческих профессий. По горячим следам войны композиторы, художники, поэты создавали свои произведения не для славы и не для себя, но для фронта и для победы. И среди тех, кто писал  и создавал эти важные строки, плакаты, песни  были и  наши земляки, уроженцы Липецкого края.
Фронтовое творчество, родившееся в годы Великой Отечественной войны, не исчезло с её окончанием. Оно остаётся востребованным и сегодня, спустя 70 лет. Военное искусство напоминает нам  о страхе, боли, ужасе той войны, предостерегает нас  о развязывании новой. И тоже время поэты,  композиторы, певцы, художники, скульпторы продолжают воспевать бессмертные, великие подвиги русского народа в годы Великой Отечественной войны. Музы не молчат…

 myz1myz2