Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Этот день Победы…

DSC07962Полыхнули взрывы и небо обрушилось
Солнца не видать – прячет дыма стена
Спят березы белые, травы высокие
Забрала вас, мальчики, война…

72 –я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.
С   утра звучали песни военных лет.
В 9.00  у памятника на территории школы  прошла лития по воинам – землякам, не вернувшимся с полей сражений.
Затем состоялся торжественный митинг «Четыре года шла война»,  посвящённый празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.
Учащиеся школы исполнили песни военных лет, читали стихи о Победе, почтили минутой молчания память павших защитников Родины.
 С приветственным словом к жителям обратились Глава Веселовского сельского поселения Лазарев Сергей Васильевич, директор школы Пахомова Наталия Сергеевна, священнослужитель  иерей Николай.
Возложив цветы односельчанам, не вернувшимся с войны, учащиеся школы и жители села прошествовали с акцией БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК до братской могилы, где  прошла панихида по погибшим воинам, состоялся концерт. Завершились мероприятия по празднованию 9 мая ПОЛЕВОЙ КУХНЕЙ,  все отведали солдатской каши и согрелись чаем.
Вечная память героям Великой Отечественной войны!
Руководитель школьного музея «Легенда» Васильева В. А.

DSC07948DSC07971DSC07975IMG 1068IMG 1074IMG 1075