Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Дороги, которые мы выбираем

WhatsApp Image 2021-11-26 at 14.51.39В МБОУ ООШ д.Веселая прошло внеклассное мероприятие по профориентациии для учащихся 9 класса «Дороги, которые мы выбираем».
Занятие состоялось в Центре  «Точка роста»,  расположенном  на базе МБОУ ООШ д. Веселая. Центр был открыт в рамках нацпроекта ''ОБРАЗОВАНИЕ'' по направлению ''СОВРЕМЕННАЯ ШКОЛА''.

 
Выбор профессии – важное и ответственное дело. Есть два способа выбирать профессию: 1.Метод проб и ошибок, когда человек идет вслепую, пробуя себя в разных сферах деятельности, пока не найдет ту единственную профессию, которая будет приносить ему не только средства к достойному существованию, но и радость труда. На это может уйти половина человеческой жизни.
2.Изучение себя, своих интересов, склонностей, свойств нервной системы, мышления, памяти, внимания – всего того, что понадобится каждому человеку в выборе той или иной профессии. Получив знания о себе. Можно познакомиться с миром профессий, узнать свои возможности в выбираемой профессии и требованиям профессии к человеку. Только тогда выбор может быть осмысленным.

После завершения мероприятия участники поделились своими мнениями и эмоциями.
Хомук Вячеслав:  
''Нужно обязательно знать свои способности и умения для выбора будущей профессии".
Данное мероприятие заставило задуматься ребят о будущем выборе.