Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Блокадный Ленинград

1Война - самое трагическое  событие в жизни людей. Она несет с собой боль и утрату, жестокость и разрушения, страдания многих  людей.
Учениками начальных классов были подготовлены и проведены мероприятия, посвященные Великой Отечественной войне.

20 января прошла  линейка, посвященная очень важному  событию -  Дню  снятия блокады Ленинграда. Дети  рассказали о тех страшных днях в Ленинграде. Рассказ сопровождался показом презентации. Особенно детей затронул рассказ о маленькой девочке, о Тане Савичевой,  у которой сначала погибла вся семья, а потом и сама она тоже умерла от истощения.
В конце  линейки  все ученики   школы и педагоги  почтили память жителей  Ленинграда, отстоявших его и не доживших до наших дней, минутой молчания.
21 января в начальных классах  состоялся классный час  « Дети войны». На этом классном часе ученики узнали, что  дети воевали вместе со взрослыми. И наряду со взрослыми за мужество и героизм, проявленные в борьбе с фашистами, получали награды. Это были пионеры-герои, герои-антифашисты. Их было много. Обыкновенные школьники, ставшие подпольщиками и партизанами. Отдавшие жизни за то, чтобы другие школьники могли спокойно расти в мирное время. Школьники зарабатывали деньги в фонд обороны, собирали теплые вещи для фронтовиков, работали на военных заводах, дежурили на крышах домов при воздушных налетах, выступали с концертами перед раненными воинами в госпиталях.
Дети, родившиеся и выросшие после войны, должны знать, помнить и чувствовать значение этого трудного и героического времени, ценить подвига народа. Ценить мир может только тот, кто помнит, что такое война!

DSC02001DSC02002