Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Всероссийская акция «100 баллов для победы»

0QFH4-HSJLE100 баллов в Липецкой области: «Вся жизнь театр…»
Всероссийская акция «100 баллов для победы», инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, в марте-апреле прошла в Липецкой области. В этом году она проходит в пятый раз и посвящена Году театра в России.

Участие во Всероссийской акции «100 баллов для победы» в Липецкой области приняли не только старшеклассники, но и исполняющий обязанности начальника управления образования и науки Липецкой области Алексей Грушихин, активисты школьных объединений, выпускники прошлых лет, а также представители театральной сферы, в частности артисты и режиссёры Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого.
«Мы очень рады, что данная акция взывает позитивный отклик среди школьников Липецкой области. Снятие эмоционального напряжения, особенно на подобных мероприятиях, действительно помогает выпускникам найти способы преодоления психологической нагрузки и придает уверенность в себе», – отметил исполняющий обязанности начальника управления образования и науки Липецкой области Алексей Грушихин.
Главными героями Всероссийской акции «100 баллов для победы» по традиции стали высокобалльники ЕГЭ. Сегодня они учатся в лучших вузах, а некоторые уже работают в театральной сфере и готовы поделиться своими знаниями и впечатлениями об экзамене.
Они провели мастер-классы для участников мероприятия и поделились секретами в подготовке к ЕГЭ. В завершении Всероссийской акции «100 баллов для победы» в Липецкой области руководители области и выпускники, получившие наивысший результат на ЕГЭ пообщались с участниками проекта.
Любите ли вы театр? Именно на этот вопрос предложили ответить зрителям праздничного представления, которое состоялось в рамках акции «100 баллов для победы» в Липецкой области. На сцене вновь ожили любимые герои классических драм, повестей, рассказов в исполнении лицеистов. Через слово и танец юные артисты выразили свои мысли о грандиозном мире театрального искусства.
Участники мероприятия увидели отрывок из пьесы Александра Николаевича Островского «Гроза», отрывок из рассказа Антона Павловича Чехова «Толстый и тонкий» и отрывок из повести Василя Быкова «Сотников». Также прошло чтение современной поэзии, танцевальные и музыкальные композиции.
#Липецкаяобласть #липецк #уоин #школа #образование #100баллов #ЕГЭ #100балловдляпобеды

Источник

-KmFmVbOLpoibKoxy7whYI