Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Хочу. Можно. Нельзя

IMG 5727Под таким названием 24 апреля сотрудник библиотеки Елена Валентиновна Буракова провела час правовых знаний в МБОУ СОШ д. Весёлая Долгоруковского района в рамках реализации регионального проекта прокуратуры Липецкой области «Вместе ради детей».

Мероприятие было направлено на формирование правовой грамотности подрастающего поколения и получилось информативным и насыщенным.
Ведущая рассказала школьникам о правах и обязанностях граждан Российской Федерации и познакомила с основными положениями Конвенции о правах ребёнка. А также предложила детям на практике разобраться, где в повседневной жизни они реализуют свои права, и какие у них при этом есть обязанности, за что они несут ответственность, а за что отвечают их родители. В ходе мероприятия были проведены ситуативные игры: ребята с неподдельным интересом обсудили актуальные правовые ситуации, встречающиеся им в жизни. В итоге подростки пришли к выводу, что законы необходимо знать и соблюдать, а незнание законов не освобождает их от ответственности.

IMG 5722