Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Лагерь "Ручеёк"

DSC08387Летний  оздоровительный  палаточный лагерь «Ручеек», созданный  на базе МБОУ СОШ д.Веселая  и функционирующий в июне этого года на территории филиала МБОУ лицей с. Долгоруково в д. Екатериновка,  предоставил  нашим ребятам возможность отдохнуть.

Прекрасное пятиразовое питание, свежий воздух, комплекс спортивных  и физкультурно - оздоровительных мероприятий, доброжелательная атмосфера позволили ребятам по-настоящему отдохнуть от тяжелых школьных будней и получить массу положительных эмоции.
В первый день прошло обустройство лагеря: установка палаток, установка и оборудование хозяйственной зоны и летнего душа. Проживание детей было организовано в стандартных 2-х и 4-х  местных туристических палатках. Пребывание детей в лагере регламентировал распорядок дня. Каждый день начинался с утренней пробежки и зарядки под руководством инструктора по физической культуре. В насыщенной программе лагеря было заложено время для ежедневных спортивных мероприятий, а также время для дневного сна и отдыха. Экскурсии и прогулки в д. Екатериновка, с. Долгоруково знакомили  с достопримечательностями  и укладом жизни. Педагогический процесс и жизнедеятельность лагеря обеспечивали педагоги: Начальник - Васильева В.А., воспитатели - Катаева О.А., Рахманов М.Л., Иванищев А.В.

Учебно-воспитательный процесс осуществлялся в соответствии с программой палаточного лагеря "Наш край"  В течение лагеря участники не допускали загрязнения окружающей среды, соблюдали правила противопожарной безопасности. В последний день смены была проведена операция «Нас здесь не было».
Яркие впечатления, укрепление здоровья, улучшенная самооценка, новые друзья, новые знания о родном крае, все это наши дети увезли с собой из лагеря и будут хранить на протяжении всего года.

DSC08359DSC08362DSC08366DSC08371DSC08373DSC08378DSC08381DSC08383