Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наставник ЮИД

a601833a-7c5c-4d88-b311-388616348793.jpgВ Год педагога и наставника в 45 регионах России в ноябре стартовал уникальный образовательный проект, направленный на развитие и поддержку наставничества в сфере безопасности дорожного движения «Наставник ЮИД». В числе пилотных регионов и Липецкая область.

Проект реализуется в четырёх образовательных организациях - липецкой школе №5, детском саду № 91, детском саду «Радуга» посёлка Лев Толстой и школе им. Л.Н. Толстого. Образовательная программа проекта «Наставник ЮИД» состоит из двух блоков. Сначала опытные педагоги-наставники провели мастер-классы для старшеклассников – активистов отрядов ЮИД, во время которых поделились базовыми педагогическими приёмами.

В Липецкой области обучение успешно прошли 16 наставников ЮИД из липецкой школы № 77, гимназии №12 и школы им. Л.Н. Толстого посёлка Лев-Толстой. Каждому школьнику выдан специальный дорожный чемоданчик, в котором собрано всё необходимое для проведения занятий: дорожная карта, иллюстрированные карточки и буклет по ПДД, набор дорожных знаков, светофоров и транспорта.