Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Всероссийские детские кинопроекты

WaH3kZAoIWY.jpg?size=604x453&quality=96&sign=e4ba1aa570a2b4dce22700a859db5c3e&c_uniq_tag=M3-AeVEq6CjZuS8YXMDze_1_34DHmra1FuOhLkMgJsg&type=albumВ рамках образовательного проекта Министерства просвещения Российской Федерации "Всероссийские детские кинопроекты" 14 ноября для обучающиеся нашей школы был организован просмотр фильма " Звезды мне укажут путь" с последующим его обсуждением. В начале фильма выступил Филипп Абрютин - режиссер и один из авторов сценария данного фильма.


Картина рассказывает об увлекательной и трогательной музыкальной истории девочки и ее отца, которые отправились в след за своей мечтой из Крыма в Москву.
Фильм о талантливой девочке Александрине. Её родители не расписаны и они живут раздельно. Папа героини тоже музыкант. Вот только музыкальная карьера у него не сложилась. Он ездит по курортным городкам Крыма и продаёт кофе на вынос со своей машины. Дочку он видит редко и в её воспитании совсем не участвует. У Саши очень хорошие музыкальные способности, поэтому её пригласили в Москву на прослушивание. Сопровождать её в Москву предложил отец, который в этой поездке преследовал свои корыстные цели. Но... всё меняется. Во время поездки они становятся папой и дочкой по-настоящему. Саша меняет своего отца в лучшую сторону. Он начинает замечать, что жизнь прекрасна и полна чудес. Он же, в свою очередь, помогает дочери понять, что надо идти вперёд, поверить в свои силы. Этот фильм даёт надежду, учит, что никогда не надо опускать руки и переставать менять свою жизнь к лучшему.
Мальчишки , которые были на просмотре -это будущие отцы, а сюжет фильма является хорошей энциклопедией отцовства, которая необходима в наши дни, нашим мальчишкам пригодится в будущем.
Рекомендуем просмотреть всем папам.