Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Разговоры о важном. О взаимоотношениях в коллективе

QoOnhF27o3g.jpg?size=960x1280&quality=96&sign=0df69c457c404d6aeae5809f4626b8a4&type=albumКлассные часы «Разговоры о важном», 9 октября, для 1-9 классов прошли по теме: «О взаимоотношениях в коллективе». Говорили о ценности гармоничного существования в коллективе, понимании, что для позитивных взаимоотношений с самыми разными людьми необходимо осознавать ценность и уникальность каждого человека, что для создания здоровой и дружеской атмосферы в классе необходимо проявлять взаимоуважение, сочувствие и эмпатию, оказывать помощь в трудных ситуациях .

Основная часть занятия строилась на основе анализа ситуаций-кейсов. В беседе-моделировании «Как поступить?» рассматривались соответствующие возрасту непростые ситуации во взаимоотношениях – смысловой акцент делался на категорическом неприятии способов поведения, унижающих достоинство других. Школьники получили знания о том, как наладить отношения в коллективе, сохранить свое психическое здоровье, как не стать жертвой «травли/буллинга», и самому не опуститься до «травли» других.
Пусть рядом с нами будут всегда друзья, которые поддержат в любой ситуации. Взаимопомощь и взаимопонимание, уважение к каждому его участнику - основа крепкого коллектива.