Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Первое занятие курса "Россия – мои горизонты"

4CadZ38rugs.jpg?size=960x1280&quality=96&sign=98e817803e9c440d44f2493bde48024f&type=albumСегодня, 7 сентября, в 6-9 классах МБОУ ООШ д.Веселая Иванищев Андрей Викторович провел первое занятие курса "Россия – мои горизонты". Программа проводится в рамках внеурочной деятельности как одно из направлений профориентационного минимума, который внедряется с нового учебного года.

Новая модель основана на материалах проекта "Билет в будущее", который реализуется в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" нацпроекта "Образование".
"Россия – мои горизонты" – это цикл из 34 еженедельных занятий, которые будут проходить по четвергам.
Школьники узнают о достижениях России во всех сферах экономического развития, в сфере инноваций и развития науки, инженерии и в других областях. Также учащиеся смогут попробовать себя в роли разных специалистов на моделирующих профпробах и получат подробную информацию о современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях, а также навыках, освоение которых поможет им стать востребованными специалистами. Каждое занятие курса адаптировано под возраст школьника.