Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Детский оздоровительный лагерь «Ручеек»

S1530011Вот и наступил день, когда распахнул свои двери детский оздоровительный лагерь «Ручеек» для 25 ребят.
Основные цели нашего лагеря:
- охрана и укрепление здоровья детей; формирование и развитие физических умений и навыков; приобщение детей к музыкальной и танцевальной культуре;
- организация занятости обучающихся в каникулярный период; формирование сплочённости и дружеских отношений в детском коллективе, развитие творческой активности, лидерских качеств;

- воспитание художественного вкуса, интереса к литературе и книгам;
- воспитание культуры общения.
Реализация этих целей происходит путем проведения различных мероприятий.
Каждое утро дети делают зарядку. Укреплению здоровья способствует проведение спортивных игр: мини-футбол, пионербол, «Охотники и утки» и др. В связи с тем, что в лагере особенно возрастает опасность травматизма, воспитатели постоянно проводили беседы по профилактике травматизма, о правилах дорожного движения, поведения в общественных местах и на противопожарную тему.
Ребята были организованы в два отряда – «Дикари» и «Молодежь». Первый день смены был посвящен Дню защиты детей, где ребята играли, отгадывали загадки, представляли команды. Липецкой областной библиотекой было проведено мероприятие «О правах детей». В День спорта ребята праздновали день рождения парашюта, играли в спортивные игры и участвовали в мероприятии «Здравствуй лето», проведенного работниками местного ДК. А так же, не забыли и о православном празднике Вознесение Господне.
В День патриота ребята послушали беседу о специальной операции на Украине, смотрели видеоролики, участвовали в акции «Письмо солдату», изготовили венки и возложили их к памятнику солдатам, не вернувшимся с Великой Отечественной войны. А также участвовали в спортивном мероприятии - ставили палатку, тянули канат, крутили обручи и т.д.
Хорошего отдыха ручеевцам!

S1520002S1520005S1530086S1540001S1540005