Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Открытый спортивно-технический чемпионат по робототехнике «RoboLipPro-2022

rl202223 апреля 2022 г. на базе центра цифрового образования детей «IT-куб» ГБУ ДО «Центра дополнительного образования Липецкой области», состоялся «Открытый спортивно-технический чемпионат по робототехнике «RoboLipPro-2022». Нашу школу на региональных соревнованиях представляли ребята, занимающиеся в «Точке роста» под руководством преподавателей Еписеевой Н. А., Тоболева Г. А., участники кружка «Роботехника».
Предварительная подготовка включала в себя школьный этап отбора, увлекательную работу по разработке уникальных конструкций роботов и изучению принципов составления оптимальных кодов для их управления.

В дисциплине «Сумо» команду «Кубит» представляла Еписеева Ангелина. Серия поединков прошла на круглом ринге, по периметру которого нарисована линия. Задача - вытолкнуть соперника за пределы поля. В упорной борьбе Ангелина завоевала бронзовую медаль.
Задание «Следование по линии» включало в себя движение робота собственной разработки, который должен за минимальное количество времени преодолеть дистанцию по заданной траектории движения. Разработанный и запрограммированный  «умный механизм» команды «Орион», которую представлял Белов Игорь, очень точно прошел по заданной траектории за контрольное время, принеся Игорю победу в дисциплине.
После завершения мероприятия участники поделились своими мнениями и эмоциями. Белов Игорь: «Работа над программой «Движение по траектории» первый маленький шажок к созданию автопилота для автомобилей». Еписеева Ангелина: «Переживала за своего робота-сумоиста как за живого, иногда хотелось помочь ему, но, к сожалению, это запрещено правилами».
Поздравляем ребят и их наставников с успешным выступлением!

WhatsApp Image 2022-04-23 at 13.52.13

WhatsApp Image 2022-04-23 at 13.56.19

WhatsApp Image 2022-04-23 at 13.56.27WhatsApp Image 2022-04-23 at 13.54.46