Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Выбор профессии

profЛюбая профессия, любая работа, если делать ее с душой, если постоянно искать и не рассматривать труд как необходимость, приносит человеку большую радость, удовлетворение от прожитого дня. И тогда говорят, что человек нашел свое призвание.

Здесь речь идет об успешном труде, в котором проявились и получили развитие интересы и способности работника, лучшие черты его характера, его знания и умения достигли профессионального совершенства. Как найти свою стихию, чтобы по-настоящему использовать свои силы, ум, знания, чтобы приносить наибольшую пользу, чувствовать себя нужным, полноценным, удовлетворенным.
Наверное, каждый из учащихся столкнулся с проблемой выбора профессии, и вот на занятии учитель Кособокова Л.М. коснулась этой важной темы. У всех была возможность соотнести свои интересы и способности с различными профессиями – возможно, кому-то это поможет определить, а правильно ли я сделал свой выбор. Лучше ещё раз перепроверить свой выбор, действительно ли выбранная профессия подходит тебе. Хочется верить, что тема данного мероприятия была для детей полезна и интересна.