Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Конкурс юных робототехников

5tfyR0XF XA29 мая 2022 г. в детском технопарке «Кванториум» города Липецк состоялся конкурс юных робототехников «Первый шаг в мир роботов», который является ежегодным для технопарка и направлен на популяризацию соревновательной робототехники. МБОУ ООШ д. Веселая на региональных соревнованиях представляли ребята, занимающиеся в "Точке роста" под руководством преподавателей Еписеевой Н. А., Тоболева Г. А.

В дисциплине «Сумо» опытным капитаном команды «Кубит» выступила Еписеева Ангелина. Сумоист-шагоход под ее управлением без поражений прошел все бои, уступив только финальную схватку, и принес серебро в копилку медалей школы.

Ребята из команд «Импульс», «Умный робот» и «Орион», дебютировав на региональных состязаниях соответственно в дисциплинах «Боулинг», «Кегельринг», «Следование по линии», получили неоценимый опыт очных соревнований. По итогу наметили индивидуальные траектории к будущим победам.

После завершения мероприятия участники поделились своими мнениями и эмоциями. Кончагин Даниил: «Не получилось некоторые моменты в создании программы для робота, но это хороший повод лучше подготовится к следующему турниру». Еписеева Ангелина: «Раньше я участвовала на таком уровне в «колесном» сумо. У шагоходов же есть свои «фишки», они борются как многоножки, что выглядит очень необычно и завораживающе».

Поздравляем ребят и их наставников с успешным выступлением!

FvjbF-ax1CCdRKjJmAVe-K5hgvPvzz8VD9RalOzyYgzuQaxZHBzS-oqXRD1iDiEvI8QYuAZpAM tjY0YZ2PWTIUp