Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наша безопасная дорога

WhatsApp Image 2021-11-12 at 11.44.07В целях  повышения уровня знаний учащихся  по правилам дорожного движения  в школе деревня Веселая Долгоруковского муниципального района прошло  мероприятие для 1 класса  "Наша безопаcная дорога".

Занятие состоялось в Центре  «Точка роста»,  расположенном  на базе МБОУ ООШ д. Веселая. Центр был открыт в рамках нацпроекта ''ОБРАЗОВАНИЕ'' по направлению ''СОВРЕМЕННАЯ ШКОЛА''.
На мероприятие педагог Пасько Н.В. познакомила детей с литературными произведениями Н.Носов "Автомобиль" и С. Михалков " Дядя Степа милиционер".  Потом учащиеся поиграли в сюжетно - ролевую игру "На улице города", в процессе которой дети обыграли сюжет "Правила поведения на дороге".
Итогом данного мероприятия стало создание дорожных знаков способом размазывания пластилина. У каждого на столе лежали заготовки дорожных знаков. Учащиеся растирали  кусочек пластилина по шаблону.
Дети получили и усвоили знания о правилах дорожного движения, познакомились с некоторыми дорожными знаками и их значением, вспомнили назначение светофора.
После завершения мероприятия участники поделились своими мнениями и эмоциями.
Федулова Александра: "Было интересно делать  дорожные знаки таким способом".
В Центре "Точке роста"  школьники нашей школы могут допольнительно развиваться в разных направлениях.

WhatsApp Image 2021-11-12 at 11.44.071WhatsApp Image 2021-11-12 at 11.44.08