Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Летняя смена лагеря «РУЧЕЕК 2015»

SAM 0592Летняя смена лагеря «Ручеёк» МБОУ СОШ д. Весёлая начала свою работу с 1 июня. Название лагерной смены «Истоки» с девизом - «Сберечь себя для России и Россию для себя!». Лагерь посещают 35 ребят с 1 по 9 класс. Организованы 2 разновозрастные отряды - «Дельфины » и «Дикари». Краеведческая тематика лагеря просматривается во всех мероприятиях. Каждый день проходят прогулки по деревне под названием «Тихая моя родина».

День защиты детей
Под таким названием прошел первый день летней лагерной смены. Игры на знакомство, музыкальные минутки, веселая зарядка все это способствовало сплочению отрядов. На мероприятии посвященном открытию лагерной смены «Детство звонкое смеется», было представление отрядов с песней и девизом. Ребята творчески к этому подошли творчески. Прозвучал лагерный гимн, ребята участвовали в играх. Был объявлен конкурс на продолжение сочинительства лагерного гимна.
День солнца
Помимо обычных лагерных дел, ребята участвовали в мероприятии «Солнце в гости к нам пришло!», которое провели для ребят работники культуры. Ребята были награждены интересными призами. Затем ребята по маршрутным листам ходили по полянам, где их ждали интересные задания. Поляны имели такие названия: «Преданья старины глубокой», «Старая сказка на новый лад», «Герои русских сказок», «Забытые игры». Ребята отгадывали загадки о русской березке, сочиняли сказку на новый лад, отгадывали героев русских сказок, вспоминали и играли в старинные игры.
День сокровищ
Ребята в этот день искали клад сокровищ. Каждый отряд должен был по карте территории школы найти спрятанных шесть частей карты, сложив которую, как пазл, выйти по ней к кладу сокровищ. Первым к кладу с сокровищами вышел отряд дикарей. Молодцы! Игры на свежем воздухе, музыкальные минутки, отрядные дела, трудовой десант эти ребята занимались в течение дня.
День книги
В этот день ребята посетили областную выездную библиотеку, была организована встреча с книгой. Затем ребят пригласили на просмотр мультфильмов. Члены лагеря «Ручеек» приняли также участие в трудовом десанте, играли на свежем воздухе, принимали солнечные ванны, сочиняли продолжение лагерного гимна.

SAM 0590SAM 0595SAM 0597