Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Arduino-моделирование в TinkerCAD

20211110 094811В школе д. Веселая Долгоруковского муниципального района 11 ноября прошло мероприятие «Arduino моделирование в TinkerCAD». Занятие состоялось в «Точке роста», расположенной на базе МБОУ ООШ д.Веселая. Центр был открыт в рамках нацпроекта «Образование» по направлению «Современная школа».
В ходе занятия педагог Тоболев Г. А. познакомил ребят с исследовательскими и образовательными возможностями ресурса https://www.tinkercad.com/.

Tinkercad — это бесплатное и простое в использовании веб-приложение, которое помогает молодому поколению инженеров и проектировщиков освоить базовые навыки, требуемые для внедрения инноваций в области 3D-проектирования, электроники и программирования.
Учащиеся в виртуальной лаборатории выполнили базовые задания по созданию модели светофора и, используя возможности набора «Конструктор программируемых моделей инженерных систем», создали действующую физическую модель объекта.
Так же был рассмотрен интересный вопрос оптимизации алгоритмов работы светофоров для повышения безопасности дорожного движения в населенных пунктах с высоким транспортным трафиком.
После завершения мероприятия участники поделились своими мнениями и эмоциями.
Белов Игорь: «Лаборатория TinkerCAD всегда под рукой. Возможность создания электронных схем и программирования доступна в любое время, достаточно смартфона и доступа в Интернет».
Судьина Камилла: «Работая над проектом, не опасаешься сделать что-то не так – система поможет найти и исправить свои ошибки».
Хомук Вячеслав: «Мне понравилось то, что можно сделать собственные устройства, которые готовыми не купишь в магазине».
Благодаря «Точке роста» школьники из отдаленных районов могут дополнительно развиваться в передовых областях науки и знания.

20211110 092506tk