Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Месячник «Безопасную дорогу детям»

IMG 20210914 101737На классном часе «Правила поведения на железной дороге» ребята 5 класса познакомились с причинами детского травматизма на железнодорожном транспорте, обсудили и закрепили правила поведения на железной дороге:

1. Переходить железнодорожные пути только в установленных местах, переходить железнодорожные пути по настилам, а также в местах, где установлены указатели «Переход через пути».

Перед переходом через пути по пешеходному настилу необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда, локомотива, вагонов.

2. При приближении поезда, локомотива или вагонов следует остановиться, пропустить их и, убедившись в отсутствии движущегося подвижного состава по соседним путям, продолжить переход.

3. Подходя к железнодорожному переезду, внимательно следить за световой и звуковой сигнализацией, а также положением шлагбаума. Переходить пути можно только при открытом шлагбауме, а при его отсутствии, прежде чем перейти пути, необходимо убедиться, не приближается ли к переезду поезд, локомотив или вагон.

4. He использовать наушники и мобильные телефоны при переходе через железнодорожные пути!

Подводя итоги беседы, дети пришли к выводу, что железная дорога является зоной повышенной опасности, так что не следует подвергать свою жизнь и окружающих людей опасности.

IMG 20210914 101422IMG 20210914 101512