Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Сто дорог - одна твоя

ZOO  7XEVKIОдним из направлений работы по профориентации является подготовка воспитанников к сознательному профессиональному самоопределению. Выбор профессии происходит не мгновенно, а в течение длительного времени, поэтому работа по профориентации ведётся постоянно.

Цель наших мероприятий – развитие творческих способностей детей, их любознательности и, в большей степени, потребности в получении достоверных знаний о мире профессий.
В связи с этим провели познавательное мероприятие: «Сто дорог - одна твоя».
Мероприятие имело игровую направленность. Ребята активно принимали участие в конкурсах. Воспитанники соревновались друг с другом. Каждый участник помогал своей команде победить и очень расстраивались, если это не удавалось сделать. Новое поколение совсем по-другому оценивает жизнь настоящего. На их мнение по выбору профессии влияет все. Это и родители, друзья, престиж, мода, и т.п.
Проделанная работа помогла пробудить интерес детей к профессиям взрослых. Ребята узнали много нового и интересного. Сплоченные общей идеей, дети стали более отзывчивыми и доброжелательными.