Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Весенняя смена оздоровительного лагеря «Ручеёк»

DSC01084Весенняя смена оздоровительного лагеря «Ручеёк»
Для организации досуга и занятости детей в весенний период в школе работал детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Ручеек». Его посещали 30 человек.


Основными целями работы нашего лагеря были:
- охрана и укрепление здоровья детей; формирование и развитие физических умений и навыков; приобщение детей к музыкальной и танцевальной культуре;
- организация занятости обучающихся в каникулярный период; формирование сплочённости и дружеских отношений в детском коллективе,  развитие творческой активности, лидерских качеств;
- воспитание художественного вкуса, интереса к театру;
- воспитание культуры общения.
Реализация этих целей происходила путем проведения различных мероприятий.  
Каждое утро дети делали зарядку. Укреплению здоровья способствовало проведение спортивных игр: мини-футбол, пионербол, волейбол,  «Охотники и утки» и др.  В связи с тем, что в лагере особенно возрастает опасность травматизма,  воспитатели постоянно проводили беседы по профилактике травматизма,  о правилах дорожного движения, ТБ, поведения в общественных местах и на противопожарную тему.
В течение всех пяти дней лагерной смены мы поддерживали связь с районным Домом Культуры и и нашим сельским ПЦКД. Для  формирования эстетического вкуса,  развития у детей чувства прекрасного и воспитания любви к птицам школьники посетили РДК, где участвовали в мероприятии, «Птицы – верные друзья», смотрели мультфильм «Мама. Папа. Гусь».

DSC01077DSC01078DSC01079DSC01083DSC01086DSC01087DSC01088DSC01091DSC01092DSC01093DSC01094