Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Какой солдат не мечтает стать генералом!»

DSC01047В рамках месячника военно-патриотической, оборонно-массовой и спортивной работы «Святое дело – Родине служить» и недели спортивно-художественного цикла в школе прошли «Веселые старты».


Цели:
1. Воспитание чувства патриотизма и гражданской ответственности, поднятие престижа российской армии.
2. Воспитание чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки, творческого мышления.
В спортивном празднике «Веселые старты», посвящённом Дню защитника Отечества участвовали 2 команды: «Молния» и «Динамит». Состязались обучающиеся 1-5 классов.
На  мероприятии от всей души поздравили мальчиков, будущих защитников с этим праздником, и пожелали здоровья, счастья и мира. Наши мальчики, конечно, хотят быть похожими на героев армии, хотят быть сильными, смелыми, решительными.
Спортом заниматься полезно, а веселым спортом – вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а веселым – на два.
За победу в каждой эстафете команде присваивалось звание: Рядовой, Ефрейтор. Сержант, Старшина, Прапорщик, Лейтенант, Капитан, Майор, Полковник.
Ребята участвовали в конкурсах и эстафетах: «Боевая тревога»,  «Марш-бросок», «Ловкий пограничник»,  «Пройди по болоту» , конкурс «Чей самолет дальше улетит?», разминировать поле, «Веревочка под ногами» , прыжки в мешках, «Тоннель», «Полоса препятствий».
В итоге команда «Динамит»  получила звание полковника и заняла 1 место.