Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Летний лагерь "Ручеёк"

DSC00394Ежедневная зарядка на свежем воздухе, проведение подвижных игр на свежем воздухе способствовали достижению поставленной цели по укреплению здоровья учащихся и задач по формированию качеств коллективизма, толерантности, дружелюбия. 

В течение лагерной смены проводились также различные спортивные мероприятия, позволяющие детям развивать силу и ловкость. В Пушкинский день прошли: викторина по сказкам А.С. Пушкина, конкурс рисунков по произведениям А.С. Пушкина. Конкурс инсценированной сказки А.С. Пушкина "Сказка о золотой рыбке" и "Сказка о царе Салтане". В День веселых игр все участники команд показали свою ловкость ,силу, быстроту. А главное получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.   Проводилась операция «Чистый двор». Совместно с сельским ПЦКД прошел День юмора. День проходил под девизом: «Жить без улыбки - просто ошибка». Ребята совершили путешествие по полянкам смеха, на которых им предстояло выполнить различные шутливые задания.
Ребята  с удовольствием участвовали в спортивном мероприятии "День кладоискателей", ребята прошли тропу испытаний. Путешествие по Долгоруковскому району принесло массу впечатлений ребятам. Мы побывали в селе Стрелец, где посетили местный краеведческий музей, побывали на Прощеном колодце. В Долгоруково посетили Дом Культуры, где ребята просматривали мультфильмы и  кинофильм. Сразу после просмотра воспитатели задавали вопрос на внимание: Какого цвета рубашка у? Сколько друзей собралось у...? Как звали собаку...? Назовите марку автомобиля, на котором ездил...? Самые внимательные награждались аплодисментами и правом заявки на просмотр видеофильма.
А также в лагере прошел    конкурс рисунков на асфальте «Лучше нет родного края» и многие другие мероприятия.
Ко Дню памяти и скорби 22 июня дети совместно с ПЦКД подготовили и провели литературно-музыкальную  композицию «Памяти достойны, которая была приурочена к открытию обновленного памятника погибшим воинам в великой Отечественной войне. Также было организовано возложение цветов к памятнику.
Для детей летнего оздоровительного лагеря было организовано полноценное двухразовое питание в школьной столовой. Здесь неустанно трудились повара. Каждый день они приглашали ребят в столовую на завтрак и обед. Дети благодарили поваров за вкусную еду.
Качественное питание обеспечили работники столовой Ерохина Т.Н. и Пахомова В.Т..
В течение всей смены технический персонал поддерживали чистоту и порядок в помещениях, где находились дети.
После обеда дети играли в настольные игры «Лото», «Шашки», «Шахматы», собирали пазлы. Ребята по желанию рисовали, раскрашивали.
Время, которое ребята провели в оздоровительном лагере, им очень понравилось и, конечно, запомнилось. Они провели его с пользой для себя и своего здоровья.

DSC00358DSC00361DSC00385DSC00421DSC00456DSC00461DSC00486DSC00500