Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День Победы

SAM 14469 мая – один из самых радостных и грустных дней года. Радостных, потому что мы празднуем победу Красной армии и советского народа в Великой Отечественной войне. Грустных, потому что это день памяти всех тех, кто не вернулся с этой войны, всех, чья жизнь была покалечена ею.

Мы бесконечно благодарны всем, кто внёс свой вклад в эту победу, сражаясь на фронте и в тылу. Людей, которые помнят ужасы войны, остаётся с каждым годом всё меньше. Поэтому наш долг передавать подрастающему поколению  все свои знания о страшных событиях 1941-45 годов.
И в этот день ежегодно  собираются все: и обучающиеся, и учителя, и жители д.Веселая,  - чтобы пройти по деревне «бессмертным полком» и поучаствовать в митинге в память  о всех, кто отдал свои жизни за наше настоящее мирное небо над головой.
В продолжении митинга настоятель Троицкого храма с.Новотроицкое иерей Николай  отслужил литию на обелиске в память о погибших земляках, который находится на территории школы.
Завершились праздничные мероприятия  полевой кашей и чаем.
Во время ВОВ один немецкий солдат оставил в своём дневнике запись: «Мы никогда не победим русских, потому что и дети у них сражаются, как герои»...
Низкий поклон воинам, вечная память и безмерная благодарность за наше настоящее и будущее!!!

SAM 1434SAM 1443