Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявляем конкурс "Здравия желаем!"

mainПоложение о конкурсе
«Здоровье дороже золота» – гласит народная мудрость. И ведь не поспоришь! Без здоровья не одолеть пути, не постичь науку, не освоить ремесло. Вот почему, поздравляя друг друга с праздниками, люди прежде всего желают человеку не болеть. Этого желаем и мы вам, дорогие читатели.

А потому с удовольствием поддерживаем приоритетный проект «Здоровый регион», который появился по инициативе главы Липецкой области Олега Петровича Королёва.

Проект очень важный, необходимый. Ведь здоровье, как и честь, надо беречь смолоду. Что и говорить, задача непростая. Кому из ребят захочется отказаться от вредной пищи, начать делать зарядку, закаливаться? Только тому, кто поймёт, что это нужно ему самому, а не родителям или учителям.

Проект масштабный. Потому как регион – вся наша область. И все её жители – от малышей до пожилых людей. Здороветь надо хором!

Проект долгосрочный. Учиться беречь свой организм – целая наука, её не постичь за день-другой.

Проект разноплановый. Представьте себе, что хорошее здоровье – словно красивая картинка в калейдоскопе, сложенная из сотен мелких стёклышек. А эти стёклышки – правильное питание, зарядка, закаливание, спортивные занятия, интересный досуг… Поэтому в Липецкой области построены бассейны и спортивные центры, отремонтированы дома культуры, появились и будут появляться современные спортивные площадки, проложены туристические маршруты. А сколько спортивных состязаний, велопробегов, турниров, праздников в спортивном расписании нашего края!

Чтобы рассказать об этом, мы открываем рубрику «Здоровый регион». А ещё предлагаем вам, дорогие читатели, стать участниками областного творческого конкурса «Здравия желаем!», который мы объявляем совместно с управлением внутренней политики Липецкой области.

В конкурсе четыре номинации: «Рисунок», «Фотография», «Видеоролик» и «Сочинение». Все они объединены одной идеей: рассказать о том, как важно беречь здоровье. Это может быть видеоролик, посвящённый физкультминутке в вашей школе. Или фотография какого-то юного или взрослого спортсмена (с небольшим рассказом-пояснением). Или сочинение о человеке, который преодолел недуг… Словом, выбирайте любую из предложенных тем:

– «Роль семьи в формировании здорового образа жизни»;

– «Преодоление»;

– «Личным примером»;

– «Среда обитания как фактор формирования образа жизни»

– «Не хлебом единым».

Творения присылайте в редакцию по адресу почтовому: 398055, г. Липецк, ул. Московская, 83, «Золотой ключик». Или электронному: milutsn@yandex.ru. В теме письма укажите: «Здоровый регион». Конкурс продлится до конца лета. Ваши ролики, сочинения, рисунки, фотографии мы будем размещать в социальной сети «ВКонтакте» сразу по двум адресам: https://vk.com/zdorovyyregion и vk.com/mygoldkey. А в сентябре выйдет в печать номер «Ключика» с лучшими работами. Тогда же состоится и церемония награждения победителей.