Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Неделя спортивно-художественного цикла

SAM 0826Традиционно в феврале с 14 по 24 в школе прошла неделя спортивно-художественного цикла. С целью повышения интереса обучающихся к изучению физической культуры и спорта и пропаганды здорового образа жизни были поставлены следующие задачи:


- сохранение и укрепление здоровья обучающихся;
- воспитание бережного отношения к собственному здоровью;
- формирование творческой активности обучающихся;
- формирование мотивационно - ценностного отношения к физической культуре, физическое самосовершенствование и самовоспитание потребности в регулярных занятиях физическими упражнениями и спортом;
- дальнейшее развитие и совершенствование системы патриотического воспитания подрастающего поколения.
- формирование позитивного отношения обучающихся  к военной службе;
Обучающиеся с большим интересом участвовали во всех спортивных и военнно-патриотических мероприятиях, на которых царил здоровых дух соперничества, соревновательности и здорового образа жизни.
 Открытие недели началось с соревнований  «Лыжня России», затем ребята 3-4 классов участвовали в викторине, посвященной 320-летию Российского флота. Для ребят среднего звена проводилась викторина по истории Российского флота. Старшеклассники участвовали в соревнованиях по допризывной подготовке. Ребята 4 класса сдали предварительное тестирование по плаванию в бассейне «Волна».  С хорошим настроением ребята участвовали в «Веселых стартах». Соревновались команды «Звездочка» и  «Пираты», где одержала победу команда   «Звездочка» .
В соревнованиях по волейболу  участвовали 2 команды. Команда педагогов и выпускников школы соревновалась со старшеклассниками, в упорной борьбе победу одержали  педагоги.
Конкурс  «А, ну-ка, парни!» доставил зрителям и участникам массу положительных эмоций.  Участвовали две команды «Энергия» и «Спортсмены». Состязались команды в следующих конкурсах – одевание противогаза, метание гранаты в цель, разборка и сборка автомата, отжимание, поднимание гири 16 кг., надувание шаров, ходьба на ходулях, двухэтажный баскетбол, викторина, выталкивание из круга, чистка картошки, перетягивание каната.  Победила команда «Энергия.
Конечным результатом недели спортивно-художественного цикла должна стать активная гражданская позиция и патриотическое сознание обучающихся, как основа личности будущего гражданина России.

SAM 0827SAM 0838SAM 0844SAM 0850SAM 0858SAM 0873SAM 0883