Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День Неизвестного солдата

nez sold13 декабря  впервые в нашей стране отмечалась памятная дата – День неизвестного  солдата. Если открыть любую изданную в нашей стране «Книгу Памяти», то напротив фамилий огромного числа советских солдат, не вернувшихся с Великой Отечественной войны, написано «пропал без вести».


Эти бойцы и командиры Красной Армии неизвестный солдат так и остались лежать там, где их настигла смерть: в обвалившихся блиндажах, в засыпанных окопах или воронках, а порой и под открытым небом. В полях, лесах и болотах России до сих пор лежат безвестные останки воинов, погибших на той войне. Учащиеся нашей школы почтили память неизвестных героев и отдали дань уважения погибшим солдатам на полях сражений. Ребята   не остались в стороне, они были участниками ряда мероприятий.
Шестиклассники приготовили гирлянду славы для возложения. А старшеклассники нашей школы держали Вахту памяти у могилы Неизвестному солдату, к подножию возложили гирлянду славы.«Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен»,  такие слова начертаны на сводах мемориального комплекса у могилы Неизвестному солдату в Александровском саду. Они стали своеобразным девизом участников поискового движения, которые разыскивают не погребенные останки советских воинов и придают их земле.  Под таким названием прошло  и мероприятие для учащихся, где они познакомились с историей зарождения этой памятной даты.
nez sold2